TEAM
unser qualifiziertes Team

In unserem Familienbetrieb werden Sie professionell von unseren Augenoptikern und Hörakustikern rund um das Thema Sehen & Hören beraten. Wir finden für jeden Typ und jeden Stil das richtige Modell und passen es perfekt auf Sie und Ihre Bedürfnisse an!

Simon Bitsche

Simon Bitsche

Geschäftsführer — Bludenz
s.bitsche@bitsche-optik.at

Jennifer Bitsche

Jennifer Bitsche

Marketing — Bludenz
j.bitsche@bitsche-optik.at

Thomas Bitsche

Thomas Bitsche

Firmengründer — Bludenz
office@bitsche-optik.at

Markus Walter

Markus Walter

Augenoptikmeister & Hörakustiker — Bludenz
m.walter@bitsche-optik.at
05552 / 66466

Christoph Rinderer

Christoph Rinderer

Augenoptikermeister, Geschäftsleiter Dornbirn — Dornbirn
c.rinderer@bitsche-optik.at
05572 386780

Anneliese Karg

Anneliese Karg

Rezeption, Augenoptikerin — Bludenz
bludenz@bitsche-optik.at
05552 / 66466

Susanne Bitschnau

Susanne Bitschnau

Augenoptikerin und Hörakustikerin — Bludenz
s.bitschnau@bitsche-optik.at
05552 / 66466

Nadine Hatzer

Nadine Hatzer

Augenoptikern, Assistentin GF — Bludenz
n.hatzer@bitsche-optik.at
05552 / 66466

Karin Türtscher

Karin Türtscher

Augenoptikerin — Bludenz
office@bitsche-optik.at

Marcel Lange

Marcel Lange

Augenoptiker — Bludenz
office@bitsche-optik.at
05552 66466

Nadine Grafenberger

Nadine Grafenberger

Hörakustikmeisterin & Augenoptikerin — Dornbirn
dornbirn@bitsche-optik.at
05572 / 386780

Ula Hagspiel

Ula Hagspiel

Augenoptikerin — Dornbirn
dornbirn@bitsche-optik.at
05572 386780

Vanessa Reis

Vanessa Reis

Hörakustikerin — Thüringen
akustik@bitsche-optik.at
05552 66466

Beatrix Walter

Beatrix Walter

Rezeption, Assistentin Hörakustik — Thüringen
thueringen@bitsche-optik.at
05550 / 21536

Annalena Schneider

Annalena Schneider

Augenoptikerin — Bludenz
a.schneider@bitsche-optik.at

Jana Martin

Jana Martin

Augenoptikerin & Hörakustikerin i.A. — Bludenz
office@bitsche-optik.at
05552 66466

Hannah Natter

Hannah Natter

Augenoptikerin & Hörakustikerin i.A. — Dornbirn
dornbirn@bitsche-optik.at
05572 / 386780

Philip Ehe

Philip Ehe

Augenoptiker i.A. — Bludenz
office@bitsche-optik.at

Nicolas Schuchter

Nicolas Schuchter

Augenoptiker i.A. — Bludenz
office@bitsche-optik.at

Felix Streyhammer

Felix Streyhammer

Augenoptiker i.A. — Bludenz
office@bitsche-optik.at
05552 66466

Natasa Soticek

Natasa Soticek

Reinigunsfachkraft — Bludenz
office@bitsche-optik.at
05552 66466

shopping_cart Hingucker Shop
Termin vereinbaren